Кошка породы мейн-кун. Появились какие-то наросты по шее. Она себя плохо чувствует. Лежит много, мяукает. Чем лечить?

МедицинаВетеринария+2
Юлия Дубровская
Элитный Питомник Мейн-Кунов «House of Proud...  · 12 дек 2020  · питомник-мейн-кунов.рф

Здравствуйте.

Без осмотра сказать сложно. Если кошка лежит и мяукает значит ей не хорошо. Я настоятельно рекомендую, как можно скорее показать её ветеринару. Необходимо что бы он провел осмотр, сделал ряд анализов и выписал вам лечение.

Это может быть от обычного аллергического нароста до злокачественных образований.

______

Здоровья вам и вашей кошечке.

Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 10 дек 2020

Самому - ничем. Вы только навредите.
Это может быть что угодно - от паразитов до раковых опухолей.
Обратитесь в ветеринарную клинику. Они определят, что с животным, и пропишут лечение.