Кошка погрызла новорождённому котёнку (родился вчера) хвост вместо пуповины, может ли это ему как-то навредить? Заранее спасибо)

ЖивотныеДомашние животные+2
𝔪𝔬𝔬𝔫𝔰𝔬𝔷𝔞

Добрый день!

если погрызен только хвостик-то страшного ничего нет.

пуповину необходимо перевязать самостоятельно.

чаще всего животные совершают такие действия в отношении слабых или патологичных новорожденных. Я бы вам рекомендовала показать котенка ветеринарному врачу, а в домашних условиях наблюдать за тем, чтоб кошка-мать кормила своего котенка, не выкидывала из "гнезда" и не кусала.

Только в перед!!! Книги  · 16 июл 2020

Может и сломать хвост. Смотрите далее за котенком. Если будут какие-то изменения, с хвостом будет что-то твориться не как у братьев и сестер, то можно будет показать ветеринару.

Спасибо за ответ! Котёнок только один, буду пристальней за ним смотреть

Всё о животных  · 17 июл 2020
ZOO CHANNEL