Кошка может любить собаку или наоборот?

Кто любит собак?
Люблю работать с людьми, детьми, животными (не...  · 14 июл 2022
Вполне возможно, так бывает. Но только по инициативе самих животных. Человек не может повлиять на это.
Человек может и должен создавать условия комфортного, мирного и удобного всем совместного проживания в помещении или на территории. Это по силам человеку, так как мы понимаем животных и их потребности, мотивы их поведения. Я считаю, владелец обязан их учитывать и контролировать, а при необходимости управлять поведением своих подопечных.
У меня кот и собака, они вместе живут с месячного возраста, между ними проблем нет. На даче живут 4 собаки и 2 кошки, летом. Неделю-две утрясаем быт и дальше все существуют без ущерба друг другу. Это не любовь, это привязанность к людям и месту, к постоянству условий.
Творческая натура, чувствительная, увлекаюсь...  · 2 июл 2022
Да, обычно это если взять из приюта этих животных вместе. Они всё детство будут расти друг с другом и вскоре привыкнут. Если же взять котёнка, а дома уже живёт собака (и наоборот), не факт, что они подружатся.