Корейский или японский язык лучше для карьеры?

В институте выбираю третьим языком, помимо английского, между корейским и японским. Какой из них открывает больше карьерных возможностей, трудоустройства и прочего?

ОбразованиеКарьера+4
Лиза
«ЕврАзия» – это языковой центр полного цикла:...  · 25 февр 2021  · chinatutor.ru

Здравствуйте!

Мы поможем вам с выбором, расписав плюсы изучения обоих языков, чтобы было проще определиться.

5 причин учить корейский язык:

  1. Среди всех восточных языков корейский - наиболее простой для изучения. На нём вы заговорите гораздо быстрее, чем на других восточных языках;
  2. В Корее очень интересная и разнообразная культура, к тому же сегодня, она распространилась почти на весь мир.
  3. Отношения между Россией и Корей гораздо лучше, чем с той же Японией.
  4. Корея больше открыта к иностранцам, нежели Япония.
  5. Зная корейский язык, вы сможете устроиться на работу даже у нас в России! Например, репетитором или переводчиком в авиакомпанию.

5 причин учить японский язык:

  1. Японская культура одна из самых интересных и на протяжении многих веков она развивалась изолированно от остального мира.
  2. Работа. Надпись Made in Japan всегда гарантирует высокое качество и соответствие современным стандартам. Именно поэтому бизнесмены со всего мира сотрудничают с японцами.
  3. Японский язык находится на шестом месте среди самых популярных языков в мире!
  4. Во всем мире японская современная культура пользуется огромной популярностью и имеет миллионы поклонников (аниме, манга и т.д.).
  5. Во время путешествия в Японию(по работе, учёбе, для развлечений), вам не обойтись без японского языка, ведь на английском там почти не говорят.

Чтобы эффективно учить корейский или японский языки, вы можете записаться на курсы в наш Языковой центр "Евразия". Прежде чем начать учить языки, мы пригласим вас на пробное бесплатное занятие, где вы сможете определиться с видом обучения (возможно вы предпочтёте онлайн занятия), ознакомиться с атмосферой и преподавателями, которых у нас два - носитель и русскоязычный, обучавшийся в Корее или Японии и сможем приступить к занятиям, в соответствии с вашим выбором варианта обучения.

Учите языки с удовольствием, вместе с нашей дружной командой Языкового центра «Евразия»!

Ждём вас на бесплатное пробное занятие!