Контур заземления?

СхемыЗаземление+1
Игорь Чеснов

Заземление

Что подлежит занулению и заземлению?

Ранее рассматривалось: что такое заземление и зануление и для чего это необходимо. Теперь рассмотрим такой вопрос. Что такое: Части подлежащие занулению и заземлению. Простыми словами электрический ток течет по проводам которые прокладываются не только в в земле, но и в помещениях в металлических лотках которые монтируются на кабеленесущии системы. Затем электрический ток распределяется в Шкафах, Щитах, Ячейках, Камерах в которых установлены аппараты защиты и управления, корпуса распределительных устройств делятся на металлические и неметаллические. И в итоге электрический ток поступает к электроприемникам у которых тоже корпуса металлические. ЧАСТИ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ЗАНУЛЕНИЮ ИЛИ ЗАЗЕМЛЕНИЮ – это те части которые могут оказаться под напряжение! Итак обратимся к правилам ПУЭ.

Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800)...  · 29 мая 2020  · lizantan.com

Контур заземления классически представляет собой группу соединенных горизонтальным проводником вертикальных электродов небольшой глубины, смонтированных около объекта на относительно небольшом взаимном расстоянии друг от друга.