Что есть концептуально-гностическая философия и психология как наука о душе?

ПсихологияФилософия+2
Elena
Занимаюсь доказательной аналитической философией...  · 2 мар 2022
Ну, как-то трудно себе представить, что если вы не Елена Драгалина-Черная, или не Лолита Брониславовна Макеева, то чтоб в таком случае вы вдруг СЛУЧАЙНО высказали такую как вы в этом вопросе, очень даже философски максимальную проблему. Ну, а раз уж вы такое высказали, то нужно думать, что вы понимаете о чём речь, ибо Универсальность (Всеобщность) Философских ИСТИН полагает их верность во Всех "Возможных Мирах", что есть безусловно гностическим, что в концептуальном смысле полагает разрешимость к Единству любого взятого к мысли синкретизма, с целью его гностически значимого описания, как именно таким образом понимаются концепты в Глоссематике Луиса Хельмслева.
Концептуально-гностической философией и психологией как науки о душе---есть "Теория референции" в каузальной Онтологии Саула Крипке соотносящая предмет своего исследования с понятиями модальности---«возможно» «необходимо», отнеся высшего достоинства результаты такого исследования к области метафизики, таким образом соделав Саула Крипке  первым американским аналитическим философом, открытозаявившим о том, что он занимается исследованиями в области метафизики. Ибо именно МЕТАФИЗИКА способна выражать и таки выражает Аксиомы всего сущего, как МЕТА-уровень всему сущему, как максимально возможные вообще Истины.
В данном случае началом такой концептуально-гностическая философии есть Кантовское аналитическое понятие "вещь-в-себе"---как есть исследование сингулярно ТРАНСЦЕНДЕНТНОГО (Нумена). А психология такого феномена приводит к исследованию психического содержания этого феномена, как Души, которая есть нечто соединяющее трансцендентные Природы Духа и Материи, как ТРАНСЦЕНДЕНТАЛИЯ, что существенно более доступно исследованию, чем ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ (чисто Духовное). Причём ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОЕ (Душа) как раз и есть инструментом исследования ТРАНСЦЕНДЕНТНОГО, попытка теоретики чего есть ментализ, т.е. является HLOT (Гипотеза Языка Мысли (Hipotesis Language Of Thought)) Джерри Фодора (1975).
Самая ИНТУИЦИЯ в чувстве Переживания Сознания представляет единство трансцендентных Природ Духа и Материи, В ПСИХИЧЕСКИ ЗНАЧИМОМ СОДЕРЖАНИИ нашей субъективной психической реальности. И потому всякий акт исследования посредством мысли всегда представляет и самопознание Души собственной, как познание самое себя (через раскрытие в мысли интуитивного).
Отсюда ясно, что "Теория референции" в каузальной Онтологии Саула Крипке, в Антропологической парадигме---как раз и есть таковым, что вполне соотносимо с концептуально-гностической философией и психологией, как науки о душе, которая в наших исследованиях никогда не преодолеет уровень Дескрептивной психологии, в смысле Франса Брентано.