Насколько концепция бережливого производства соотносится с целями устойчивого развития?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Екатерина Хачатурян
Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт...  · 14 июн 2021  · re-shenie.ru

Соотносится полностью.

Вот почему. Цель бережливого производства - снижение затрат на производство без потери качества продукции.

Результат: повышение производительности, прибыльности и соответственно конкурентоспособности.

А это факторы, напрямую влияющие на устойчивое развитие организации.

Соответственно бережливое производство полностью соотносится с целями устойчивого развития!

Всем успехов! И устойчивого развития!

PS. Конечно важно, чтобы концепция бережливого производства гармонизировала с принятой стратегией развития.