Контемпорари - это выброс эмоций или познание себя?

ТанцыХореография, танцы+3
Марина Белая
Центр психотерапии (психодиагностика, психокоррекц...  · 18 дек 2021  · viktoria-shabanina-psy.clients.site
Viktoria Shabanina
Это тип танца, как я понимаю. Так как я не танцор, знаю только в общих чертах про него. Но как психотерапевт могу сказать, что танец может быть одним из эффективных методов психотерапии. Есть даже целые Ассоциации, в США и в других странах, которые изучают и продвигают этот метод. Танцевально-двигательная терапия (ТДТ) — метод психотерапии, в котором танец и движение используются как процесс, который способствует эмоциональной и физической интеграции индивида (согласно определению Ассоциации танцевально-двигательной терапии).
Почему он может помочь для психики? Здесь это действительно и выброс эмоций, и через это и познание себя. Терапия направлена на снижение мышечного напряжения, помогает увеличению подвижности человека, избавляет от нервных перегрузок. Эндорфины зашкаливают, особенно когда движения удаются шаг за шагом, а это очень полезно для мозга, а значит, и для всего организма! Танцуйте чаще, я сама танцую для себя бачату и сальсу, это приносит большое удовольствие (тем же эндорфинам пламенный привет). А если мы получаем удовольствие, то и наши близкие начинают получать удовольствие от того, что находятся рядом с нами!
Клуб любителей бачаты, сальсы, кизомбы. реггетона...  · 29 нояб 2021  · salsa-da.ru
Вячеслав