Конструкция какой электростанции проста в строительстве? тэс, аэс, гэс?

Поиск информацииСтроительство+1
Кристина Осинцева
Студент, Биология ФЕН НГУ, город Новосибирск. Маст...  · 4 окт 2021
Сделать ЭС в соаременных масштабах сложно в любой компановке.
Поговорим о минималках.
Более сложна АЭС: нужно как-нибудь контролировать скорость распада ядер и вообще уметь его запускать, а это научились делать только после Второй мировой. Ещё и топливо сложно произвести, нужна целая индустрия.
Дальше по сложности ТЭС, т. к. для нё нужно в любом случае уметь сделать паровую турбину, которую вы прикрутите вместо свистка к чайнику.
Самая лёгкая ГЭС - вам нужно только колесо с лопастями и откуда-то текущая вода. Вот если её нет... В предыдущих случаях было достаточно пруда. Там нужен пар.
Ну и про электрогенератор не забывайте, он нужен везде: магнит на палке (оси) и катушка пооволки вокруг него.
Научные исследования и разработки в области естест...  · 13 дек 2021
Когенерация в комплексе. Это несколько видов топлива и оборудования. Взаимозаменяющие друг друга по климатическим, температурным и другим показателям.