Конференц связь на судебном заседании?

Практикуется сейчас ли на судебных заседаниях конференц связь-одна из свидетелей по нанесению вреда моему здоровью, проживает на данный момент в Барселоне-Испания. Она написала показания от руки-данные паспорта указала, дала мне ксероксы своих двух паспортов. В полиции записал участковый оочень кратко.
ЮриспруденцияСудебная система+2
Татьяна
Адвокат, г. Владивосток, юридический стаж 27 лет/...  · 2 мар 2023
Есть конечно еще способ из разряда "высшей математики". В соответствии со ст. 1 Конвенции о получении за границей доказательств по гражданским и торговым делам (Гаага, 18 марта 1970 года) (далее также - Гаагская Конвенция о получении за границей доказательств, Конвенция) по гражданским и торговым делам судебные органы одного Договаривающегося государства могут, в соответствии с положениями своего законодательства, запросить путем судебного поручения компетентный орган другого Договаривающегося государства о получении доказательств, а также выполнении иных судебных действий.
Испания участник этой конвенции и юридически суд вправе направить судебное поручение в Испанию, но как вы понимаете, это очень сложный процесс.