Конечный бенефициар юридического лица — что это такое?

ЮриспруденцияЭкономика+1
Сильвия Щ.
Две профессии: учитель и экономист. Интересы:...  · 30 янв 2021

Да знаю... Бенефициар лицо, которое в силу российского законодательства, может скрываться от налогов в РФ, ввиду несовершенства налогового кодекса и воровской сущностью власти, которой не выгодна проверка ИП и ООО после двух лет занятия бизнесом. ООО и ИП имеют "налоговые каникулы" - 5 лет, в некоторых регионах, а срок фискального взыскания по ГК три года. Это произошло в Брянске и Брянской области. Местная законодательная власть отодвинула сроки уплаты налогов. Как может федеральная власть отдать регионам на откуп такие преференции? Это является подкупом федералов и "закабаления"властей регионов. А ларчик просто открывался... Жена у брянского губернатора Богомаза Александра Васильевича имеет свой бизнес... Постеснялась бы его начинать и открывать предприятия... Это является использованием служебного положения мужа... А раньше была статья, что у лица, занимающее госдолжность не может быть жены в заместителях, и запрет заниматься бизнесом ближайшим родственникам.

Не по сути, пропаганда