Кому выгодны все эти розыгрыши айфонов и макбуков? И почему звёзды участвуют в них?

ТехнологииГаджеты+3
Ramona Flowers
Начинающий писать. Викканец. Закончил "Театральное...  · 7 февр 2017

Ну, поддерживая оратора выше, хочу сказать, что это всё равно, что реклама. Работая в группе (оставил бы ссылку, но вдруг как рекламу распознают) у меня было... типа партнёрство с одним стримером. Разыгрывали комикс. Из условия нужно было подписаться туда сюда, и зарепостить себе на стену пост с розыгрышем. Таким образом идёт обмен подписчиками и набор от репостов, заодно. Оплачивается тут всё в зависимости от того, кто к кому обратился. В моём случае, обратились ко мне, и оплачивал заказчик.

Если короче, то, в основном, различные конкурсы проводят более мелкие сообщества/фирмы/какие-либо личности с более крупными. Вот только вместо оплаты за пиар, первые платят за разыгрываемую вещь. That's it.