Кому Великая депрессия помогла разбогатеть?

КапитализмКризис+2
Laenot Fagakrik
Самый обычный человек с самыми разносторонними...  · 26 янв 2021

Напрашивается ответ - никому. Великая Депрессия (ВД) потому и называется Великой - из-за своего воздействия на все слои общества. То, что богатым классам было проще справиться с ВД не означает, что они в тот момент процветали и развивались. Так что напрашивается ответ - никому, но... но он неверен.

Банковский сектор в годы ВД развился, вырос и разбогател. Были сломаны договорные обязательства и в качестве обеспечения долгов банки забирали себе недвижимость, ценности, антиквариат - зачастую по ценам, много ниже, чем компенсируемые задолженности.