Кому можно заказать проект дома, помимо проектных компаний (бюро)?

Очень много фирм и проектировщиков, продающих готовые проекты за 35-45 тысяч, а если вопрос стоит создать что-то с нуля, цена сразу из космоса видна (простите за рифму). Подумал отдать проект выпускнику вуза или просто на фриланс. Что думаете?

ДизайнСтроительство+2
Александр Frankk
Директор строительной компании «Золотое сечение»...  · 2 окт 2020

Если нарисовать планировки, то конечно студент справится. А спроектировать дом так, чтобы построить его по этому проекту и в бюджет заказчика, это дело профессионализма и опыта!

В нашей строительной компании стоимость архитектурного проекта 300 руб за кв м общей площади дома. Выложили все страницы проекта на Дзене:

https://zen.yandex.ru/media/id/5f16db813ccefc04a7df56d8/skachaite-gotovyi-proekt-doma-177-m2-iz-gazobetona-5f520b641689a856f38dc09f

И вот статья обзорная про то, что нужно продумать при проектировании планировочных решений дома: https://zen.yandex.ru/media/id/5f16db813ccefc04a7df56d8/13-punktov-dlia-proektirovaniia-doma-mechty-5f4cfb49163f9559a861ae3e