Кому поручено внести изменения в Теорию относительности Эйнштейна после обнаружения изменения скорости света от времени?

ИсторияФизика+1
igor simchanko
Разработка альтернативной теории всего, от кванта...  · 3 окт 2022
Не понимаю о каком изменении идет речь. Считаю, что ТО, СТО и ЗВТ изжили свой ресурс. Сегодня наступила очередь Новой Физики, основанной на теории Эфира. Понимаю, как много раз пытались вдохновить жизнь в эту теорию многие ученые и все безуспешно. Но они совершили главную ошибку-стали править математику Ньютона под теорию эфира. Ньютон совершил ошибку, но она его устроила. Она устроила весь научный мир, несмотря на ошибку, теперь пожинаем плоды в виде бестолковых теорий ТО и ТБВ, которые привели физику в тупик в виде застрявшей во времени  разработки термояда (которому уже 70 лет). Новая физика уже готова в теоретическом варианте, но требует сперва переписки Ньютоновской механики и корректировки понятия "масса". Ну и следом все остальное. Кому ни скажу все шарохаются не то от глобальности задач, не то еще от чего, но уважаемые, все равно придется все ломать и заново переписать всю физику. Главное не опоздать. Если этим займутся китайцы вперед нашего, то политическая повестка изменится очень сильно и не в нашу пользу, потому как энергетика зеленая и бесплатная поставит крест на нашей газовой и нефтяной доктрине.
Ложные суждения. Новая физика -это физика за пределами Стандартной модели! Никакой теории эфира, понятие "эфир" больше не используется в современной физике.
@Lyudmila Timofeeva, Стандартная модель изжила себя, физика после гиперактивного развития в 20-ом веке, остановилась в развитии. Термояд еще в 75-м казалось еще лет пять-десять и даст дармовую и чистую энергию. Строение атома так и не определено, кроме наколоченных, якобы новых частиц (базон Хигса), которые никогда и никто не собрал и не сохранил, хотя бы для наглядного пособия для студентов, а потому их проверить нельзя. Не выручил даже большой адронный коллайдер. Деньги вбиты огромные, а толку чуть.
Вы отвергаете теорию эфира, потому, что официально она признана вне закона. Это большая ошибка и мною это доказано. Доказано так надежно, что вы посвятившись в нее будете удивляться тому фанатизму, с которой весь научный мир цепляется на умирающую ТО, ТБВ и главное самый ошибочный из них Закон Всемирного Тяготения и основанная на нем Ньютоновская механика. Она конечно выручила человечество в 17-м веке, позволила развиться инженерии, но привела физику в тупик.
Ни в коем случае не собираюсь принуждать вас сменить вашу веру (кроме слепой веры в этой физике уже ничего не остается), а тем более обидеть ваше самолюбие, но и вы, считаю должны более лояльно относиться к разным мнениям, тем более, если вы с ними ознакомитесь, то свое нынешнее будете вспоминать как детскую глупость.
И это не шутка.
Новая физика уже готова в теоретическом варианте, но требует сперва переписки Ньютоновской механики и корректировки понятия "масса".
Зачем отменять или переписывать Ньютона? Она очень хорошо работает там, где работает. Достаточно просто написать Новую теорию, не опираясь и не ссылаясь на Ньютона... Он же Ньютон. А ошибку можете описать - я что-то не в курсе.
Ссылку на Эйнштейна и переписку его теории тоже не одобряю - причины те же.
@Valery Timin, В кольной математике есть ответы в конце учебника. Школяр, пропустив тему и не зная как правильно решать задачу, обращается к готовому ответу и создает какое-то решение, приводящее к этому ответу. Решение есть, с ответом сходится, а то, что решение не отражает сути поставленной задачи никто замечать не хочет.
В Ньютоновском решении задачи притяжения двух тел напрочь игнорируется векторность взаимодействия. То есть два тела взаимодействуют между собой, имеют направление взаимодействия, но в законе тяготения представлены как скалярные величины. В законе тяготения мы видим с левой стороны силу взаимодействия двух тел F (правильный ответ в конце учебника, полученный опытным путем), а справой двум телам Ньютон не мучаясь совестью придает величину, непонятно откуда взявшуюся, да еще и умножает их между собой (хотя величины исключительно векторные и должны складываться и никак по другому). Другими словами Ньютон определил с какой силой тело притягивается к земле, а источник этого притяжения он игнорировал. Теперь мы используем мы используем величину М (масса) как силу взаимодействия, но без источника как такового. Теперь вся физика опирается на величину М, не заморачиваясь об отсутствии источника силы, а дальше пошло поехало.
Если этим займутся китайцы вперед нашего…
Ну так займитесь! Кто же вам не дает? Получите почет, уважение, Нобелевку. Или вам, как Остапу Бендеру, не хватает денег на марки, чтобы отправить свою теорию нужным людям?