🔥Кому нужна декларация пожарной безопасности и что это такое?

Пожарная безопасность
Анонимный вопрос
ПЦ ТНК работает на рынке услуг пожарной безопаснос...  · 29 апр 2020  · profcenter01.ru
ПЦ ТНК

Что такое декларация пожарной безопасности?

Каждый руководитель должен обеспечить пожарную безопасность на своем предприятии. Вся информация о мерах предосторожности содержится в декларации пожарной безопасности

Она становится действительной только после прохождения регистрации в территориальном представительстве Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации. Согласно статье 64 ФЗ Российской Федерации все собственники сооружений обязаны разработать и предоставить декларацию пожарной безопасности.

Предусматривается три раздела:

  1. страховой полис на гражданскую ответственность;
    1. расчет рисков возникновения пожара;
    2. список соответственных требований для данного сооружения.

Кто должен подавать форму оценки соответствия в обязательном порядке?

Документ может заказать застройщик, пред тем как ввести объект в эксплуатацию. Так же разработку документа может заказать собственник готового сооружения, которое было построено до 2009 года. Является обязательным для таких объектов:

  • детские сады, школы, медицинские учреждения, дома для престарелых;
    • гостиницы, санатории, базы отдыха, общежития;
    • ТРЦ, спортивные комплексы, автостанции, вокзалы и другие обслуживающие учреждения;
    • проектные институты, научные компании и управленческие органы;
    • склады, заводы и предприятия.

Объекты, которым подача не обязательна:

  • личные гаражные постройки;
    • многоквартирные жилые сооружения не более трех этажей (из одного или нескольких блок-секций);
    • любые временные постройки (киоск, навес);
    • одноэтажные здания, площадью до 1500 квадратных метров.

ПЦ ТНК - ПРОФЦЕНТР - системы можарной безопасности под ключ

Разработка декларации пожарной безопасности