Кому на Руси жить хорошо?

Расположите социальные слои в порядке улучшения качества жизни в наше время 2010-е и ныне.
Ваше мнение, знатоки русские.

ОбществоПолитология+3
Виталий
вузовский преподаватель  · 19 апр 2021

Всем, кому не плохо. А таких хватает. Неплохо живётся у нас миллиардерам, с детьми, правда, у них не всегда и не всё благополучно, но это уж их личные проблемы. Неплохо живёт верхушка административно-бюрократического аппарата. Ворует безнаказанно бесчисленная рать (Кудрина спросите), а расплачиваются единицы, да и эти, подозреваю, не за то, что воруют, а скорее за случайно, по недосмотру проявленную нелояльность. Из трудящихся, или хотя бы похожих на таковых, неплохо живут военнослужащие и сотрудники так называемых "силовых ведомств" - понятное дело, где сила, там и деньги, без них какая же сила. Ну, сотрудники банковского сектора (там силы не надо, там и так деньги, сами по себе приносящие проценты без всяких усилий), фармацевтического (съешьте эту травку и спите спокойно, только с врачом не забудьте посоветоваться, а то как бы чего не вышло) и газо-нефтяного - там действительно тяжёлая работа, но и оплата соответствующая.

Да, ещё вот намедни президент (хоть убейте не пойму, почему президент, но сказали - президент) милостиво повелеть соизволил космонавтам жалованье удвоить - так они по 250 тыс в месяц выколачивали, а теперь будут аж по 500. Ну, этим, я считаю, заслуженно. За такую-то работу! Пусть им живётся весело, вольготно на Руси и даже за её пределами в междупланетном пространстве.

Да, чуть не забыл! Мы, представители профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений, торгующие ныне образовательными услугами, тоже не жалуемся. С голоду, слава богу, не пухнем, иногда даже и на водку урвать от семейного бюджета удаётся. Не часто, но удаётся. Чего и вам от всей души желаем.