Расскажите свои истории: кому хорошо во время самоизоляции?

Карантин
Альбина Мохрякова
PhD, преподаватель, автор академических текстов  · 8 апр 2020

Не думаю, что в данной ситуации вообще можно оперировать понятием "хорошо". Что значит хорошо? Что значит плохо? В сложившейся обстановке можно разве что постараться найти хоть какие-то положительные моменты. Один из главных тут, на мой взгляд, - это то, что обстоятельства заставили каждого (ну, почти каждого) шевелиться и думать.

Так, кто-то заморочился с переходом на удаленную работу и, соответственно, начал изучать инструменты, которые для такой работы нужны (тот же zoom, виртуальные доски, облачные хранилища, различные приложения для учебы и работы).

Тот, кому не удалось перейти на удаленку, стал искать новые способы заработка - возможно, как раз те, попробовать которые он/она долго не решались.

У меня, например, было две работы - одна удаленная (отличные заказы, но нерегулярные), другая - в образовательном центре. Сложившаяся ситуация и паника в центре помогли решиться на нужный шаг - уволиться и начать свое дело.