Кому из русских поэтов классиков созвучен блок в своей любовной лирике?

ЛитератураДомашние задания+2
такеши такеши
редактор-корректор, писатель-любитель  · 7 дек 2021
Наверно, учитель его и идейный вдохновитель Владимир Соловьев, который мистически любил Богородицу. Другие символисты, вроде Белого и Иванова, но их больше другие темы интересовали. Трагическая любовь к "падшим" женщинам, тут скорее Достоевский, чем какой-либо из поэтов...
По профессии - я , изготовитель сувенирной...  · 21 нояб 2021
у каждого поэта ~ своя любовная лирика , свой жанр ~у Блока , у Есенина ~совсем другая , у Цветаевой ~третья , этот вопрос напоминает игру : Что на что похоже ?
Учитель в школе.  · 22 нояб 2021
Блок - символист. Даже в своей любовной лирике. А классики - совсем другое. Как можно сравнивать людей разных направлений? Даже классики между собой различны. А тут...