Кому достанется имущество человека (депозиты в банках, движимое и недвижимое имущество), если он умер, а родственников у него нет?

ЖизньЮридические вопросы+2
Люц Шнайдер
Ан"Арендодатель" г.Севастополь. Недвижимость: 🏡жи...  · 1 мая 2020  · arendodatel.com

Государство получить наследство. И отказаться от имущества гражданина, который не имеет наследников, государство не имеет право, так как это не право, а обязательство. Так государство не только получает во владение квартиры, дома и машины, но и отвечает по долгам. Дальнейшая судьба имущества зависит от его типа. В любом случае оно попадает в государственную казну.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 17 мая 2020

Ну в данном случае если нет завещания и нет наследников то государству, однако если вдруг найдется родственник то может претендивать на наследства

Юридические услуги для организаций - ведение дел...  · 30 апр 2020  · schischkov.ru
Антон Шишков