Компьютеры работают благодаря программному коду. Должен ли существовать какой-то программный код в нашем мозге, и как он может выглядеть?

ПрограммированиеСознание+1
Vic Fowles
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 29 июн 2020

Люди уже несколько веков пытаются описать работу мозга аналогиями с максимально сложными созданными ими механизмами. Сначала мозг сравнивали со сложным набором шестеренок типа часового механизма, потом с паровой машиной, с телефонной сетью, теперь стали сравнивать с компьютером. Но на самом деле мозг - не часы и не компьютер. Он работает совершенно по-другому, так что нет причин считать, что в нём есть некий программный код не больше, чем причин считать, что в нём есть пружины и мяатники.