Компьютер полностью зависает, при этом монитор работает, что делать?

Уже третий раз за неделю одна и та же проблема компьютер резко зависает, пропадает звук, а изображение на мониторе остается, при этом кулера и подсветка работает. До этого подобная проблема уже пару раз встречалась, однако тогда она заключалась в перегреве процессора, первый раз помогла переустановка кулера, а второй сброс разгона. Сейчас подобное отключение произошло в конце августа, потом в субботу 12.09 и сегодня 16.09. После того, как в субботу произошла эта дичь я начал регулярно мониторить тмп процессора, при этом в хартстоуне она редко превышала 45 градусов (более тяжелый игры боялся запускать), видеокарта нагревалась до 60, но у меня стоит пассивный режим, пока видеокарта не разогреется, так что это нормально. Что делать не знаю. Процессор ryzen 5 1400 не разогнанный, видеокарта povercolor radeon rx 580 8 gb red devil, так же с заводскими настройками.

КомпьютерыПроцессоры+1
Shudder Storm
Поможем настроить компьютер или ноутбук удаленно...  · 17 сент 2020  · quservis.ru
Виталик

Проверить оперативную память, hdd сделать полную переустановку ОС. Если не знаете как. Лучше обратиться в сервисный центр, где вам помогут провести весь комплекс работ.