Компьютер может функционировать без Корпуса - если нет то почему, если да то почему?

Компьютеры+2
рома т.
Окажу помощь в изучении компьютеров, а также в...  · 29 нояб 2019

Корпус компьютера служит в большей степени для защиты от поражения электрическим током, для защиты плат от случайного замыкания металлическими предметами, от попадания пыли и уменьшения шума от вентиляторов и винчестера, и в меньшей - для уменьшения излучения (должно быть надёжное заземление корпуса).

Если этими факторами пренебречь, то компьютер может работать в любом состоянии в сухой и не агрессивной среде.