Комп перестал вырубаться до конца. В чем может быть дело?

Гаснет монитор, гаснут, судя по звукам, жесткие диски, комп вырубается наполовину, образно говоря. Визуально видно, что работает мать (подсветка, во всяком случае), работает парочка кулеров, остальное не понятно.

Все это соответственно после нажатия «завершить работу».

Драйвера все обновил, отключал быстрый запуск, в диспетчере устройств удалял и заново ставил драйвер power management — реакции ноль. Прогонял касперским — ноль.

Из последнего, что происходило, — пару дней назад винда обновилась, но тогда проблем не было обнаружено. Появилось точно после покупки нового монитора. Старый работал через vga, новый по hdmi, пробовал отключить монитор от компа и также выключить — ноль реакции, что ещё это может быть? Куда копать? Перезагружается компьютер, кстати говоря, совершенно без проблем.

Также отключены все таймеры пробуждений. Официальных дров на мать на сайте производителя нет (так что не обновлял), asus tuf b360plus.

Видеокарта 1060 gtx 3gb — обновил утилитой nvidea.

Поиск информации+2
Василий
Ремонт компьютеров. Установка ПО, Windows, Linux...  · 15 нояб 2020  · zelcompuhelp.ru
Мастер PC

1) Попробуйте сбросить БИОС. (Обновите БИОС)

2) Отключите ПК от сети и зажмите на кнопку включения что бы сбросить избыточное напряжение.

3) Верните Винду на пару дней назад до того момента когда все работало исправно.

4) Попробуйте поменять блок питания для теста (возможно проблема в нем)

Первые два пункта помогли, спасибо! В чем может быть проблема?