Комп не включается. Жму кнопку Power, не реагирует. Все горит, а системный блок тупо не включается. Что делать?

Компьютерная грамотность+2
Рахман Мамытов
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и...  · 22 авг 2020

Здравствуйте, Рахман. Причинами того что компьютер не реагирует на кнопку включения Power следующие:

1) Неисправности блока питания.

2) Отсутствие контакта в колодке подключения блока питания к материнской плате.

3) Батарейка памяти БИОСа.

4) Залипание или выход из строя кнопки питания Power.

5) Кнопка питания Power заблокирована статическим зарядом.

Необходимо сделать следующее:

1) Убедиться что кнопка блока питания в положении I, а не 0.

1.jpg

2) Проверить сетевой шнур на наличие повреждений.

2.jpg

3) Заменить батарейку памяти БИОСа.

3.jpg

Если все выше перечисленные действия не помогли то открываем крышку системного блока для проведения детального осмотра:

1) Должен гореть светодиодный индикатор на материнской плате.

2) Если индикатор горит, то питание на материнскую плату поступает.

3) Если индикатор не горит, то необходимо проверить контакт в разъеме и убедиться в отсутствии обрыва проводов.

Проверить кнопку питания можно путем замыкания контактов 6 и 8 на разъеме материнской платы.

4.jpg

Если все перечисленные методы не помогли, то необходимо обратиться в сервисный центр.

Как решили проблему?

Как решили ответьте