Коммунизм — это реально?

ПолитологияПолитика+2
Евгений Шибанов.
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразов...  · 28 февр 2021

Около 400 лет гуттериты ( одно из направлений протестантизма) живут при коммунизме. При чём, подвергаясь, в прошлом, бесчисленным нападкам, гонениям и казням, за свою веру и образ жизни. Однако они выжили, и сегодня вполне себе процветают, и никакая частная собственность им даром не нужна.

При атеистическом мировоззрении коммунизм не возможен априори, по тому, как основой коммунизма является христианская любовь человека к человеку. Атеисты, в подавляющем большинстве, больны эгоизмом - любовью к себе, от того и стремятся к эксплуатации. Но так как все стать эксплуататорами не могут, то те эгоисты-атеисты, кто подвергается угнетению, невольно начинают тяготиться таким положением, и смотреть в сторону коммунизма в поисках избавления от эксплуатации.

Освободите их от гнёта, дайте им пожить в волю, так новое поколение атеистов, не знавших эксплуатации, быстро возревнует о капиталистическом укладе. Многим захочется не делая ничего иметь всё. И они всё вернут на круги своя. А всё потому, что нет любви к людям в душе, кою проповедует христианство.

Без христианской любви, без христианской веры коммунизм пуст и не имеет перспективы. Основанный на христианской любви, коммунизм бессмертен и не имеет альтернативы для человечества.