комиссии при операциях с золотом равны комиссиям биржевого брокера и биржи?

Биржа
Георгий Осипов
Магистр психологических наук. Хобби: изучение...  · 18 сент 2019

Комиссии везде разные. Где бы вы ни проводили операции с золотом, они везде могут отличаться.

У разных брокеров также могут быть разные комиссии.

У разных бирж - тоже самое.

Конечно, может так совпасть, что процент будет и там, и там одинаковый, но это скорее исключение, чем правило.