Комбинативная изменчивость затрагивает и генотип, и фенотип?

Биология 10 класс
harley

Да. Под влиянием изменчевой внешней среды меняются условия существования организма, иногда критично. Выживают те особи, которые получают случайные мутации при слиянии гомет ( может происходить перераспределение генетического материала при сохранении его количества), которые приводят к такому изменению биохимии живого существа, которое обеспечивает в дальнейшем устойчивое существование вида. То есть происходит изменение анатомии и физиологии работы генома. Так я понимаю комбинативную изменчивость.

Преподаю биологию, подготовил 12 стобалльников по...  · 9 апр 2019  ·
bio_darvin