Вопрос о спорте

Команда побеждает дома 3-0, а на выезд не едет, ей засчитывают тех. поражение 3-0, в рамках турнира должно быть доп. время - кто пройдёт дальше по правилам?

СпортФутбол+1
Сергей Сивцов
Диванный критик 80 уровня  · 20 февр 2017

Теоретически будет засчитано поражение - ведь команда не явилась и на гипотетическое дополнительное время и на серию пенальти.

Сложнее вопрос, что будет если первый матч команда выиграла 4-0, а на второй не поехала. Тут могут быть варианты: если команда не попала на матч из-за обстоятельств непреодолимой силы, то матч будет перенесен или в крайнем случае будет засчитано техническое поражение, но команда пройдет дальше. Если же команда не поехала просто потому что, например, лень, то она будет дисквалифицирована за неспортивное поведение.