Коллекторы будут звонить на работу, если я не заплачу долг до 15 часов. Что делать?

ДолгиКоллекторы+1
Арина Сафаргалиева

В ряде случаев звонки коллекторов по месту трудовой деятельности должника не являются прямым нарушением норм действующего законодательства. Так, сотрудник агентства вправе совершить звонок в том случае, если номер телефона оставлен самим должником для проведения переговоров. Также коллектор может позвонить с целью уточнения информации относительно того, действительно ли заемщик трудоустроен в организации.

При этом разглашение коллектором сведений о наличии у заемщика задолженностей следует рассматривать как прямое нарушение положений ФЗ № 230, что дает физлицу право направить жалобы в вышестоящие инстанции.

Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 28 сент 2022  ·
maksimsaulenko