Коллеги-дизайнеры, подскажите, какой мебелью вы рекомендуете оформлять офисы?

ДизайнДизайн интерьеров+2
Георгий Семенцов
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 18 апр 2023  · deshevaya-mebel.ru
Офисная мебель должна обеспечивать максимальный комфорт для сотрудников и, при этом, не давать им расслабляться. Еще она не должна бросаться в глаза. Цвета предпочтительны мягких оттенков серого, бежевого или черного. Ничто не должно отвлекать от работы.
Офис начинается со стойки ресепшн. Она может быть небольшой, но функциональной, с логотипом компании. Напротив нее, чтобы администратор все держал под контролем, стулья и офисные диваны для клиентов.
Что входит в понятие рабочее место офисного работника. Это, прежде всего, стол и кресло. Одна-две тумбы с ящиками, лучше подкатные и шкаф для рабочей документации. Есть модели столов со встроенным сбоку стеллажом.
Стол должен быть таких размеров, чтобы на нем помещался весь необходимый инвентарь, включая компьютер, но не очень большим, чтобы не загромождать помещение. Если позволяет планировка, лучше приобретать угловые столы. Кресла предпочтительны эргономичные. Да, они дорого стоят, но позволяют работать с максимальным комфортом долгое время.
Кроме шкафов для хранения архивов и финансовых документов нужны и шкафы для верхней одежды, чтобы сотрудникам и посетителям было куда ее вешать.
Следует позаботиться и об отдыхе сотрудников. Оборудуйте уголок для отдыха. Кухонный столик, барная стойка, несколько стульев и мягкий диван.
При выборе мебели, не забывайте о бюджете. Может случиться и так, что у вас не хватит средств. Самый доступный вариант — это ЛДСП, плита, ламинированная пленкой ПВХ. Немного дороже стоит мебель из МДФ. Зато у нее более высокие эксплуатационные качества. Она может покрываться шпоном, пластиком или эмалью.