Сколько городов было в Югре в 1959 году?

ИсторияИстория ссср+2
Полина 002
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 20 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM

Если мы говорим о тех населенных пунктах, которые официально носили статус города, то ровно один - столица округа город Ханты-Мансийск, который получил статус города в 1950 году. Два других старейших населенных пункта - Сургут и Березово носили статус поселков городского типа. Ну а большинство современных югорских городов на тот момент даже не были основаны.