Количество самолетов в будущем будет только расти?

ОбществоПутешествия+3
Анонимный вопрос
Выпускник 239 и физического факультета ЛГУ. 25...  · 19 июл 2021

Смотря что считать самолетом.

Постоянно идут разговоры о разработке автомобилей с возможностью полета и личных реактивных ранцев. Если люди так хотят этого, то в конце концов добьются своего и появится масса личных летательных средств.

Если же говорить о самолетах как о транспортных средствах перевозящих за один рейс сотни пассажиров, то они имеют конкуренцию в виде скоростных поездов (например гиперлупов в вакуумных тоннелях) или нового поколения дирижаблей.

Что заработает из этого и потеснит ли самолеты - сейчас предсказать сложно.