Количество черных дыр и жизнь Вселенной. Черные дыры поглощают друг друга. Успеют ли они "слиться в одну"?

Вселенная расширяется ,черные дыры поглощают друг друга. Успеют ли они "слиться в одну", или же скорость увеличения и расстояния между материей, ее плотностью,не позволит стать их количеству равным единице?
ВселеннаяАстрофизика
Новый Совок из СССР
Люблю космос и все что с ним связано.  · 26 окт 2021
Скорее всего - нет. Существуют множество факторов, которые не позволят этому произойти. Некоторые из них вы даже упомянули в своем вопросе.
Астрономия, криптография  · 26 окт 2021
Нет. Скорее всего, нет.
В модели расширяющейся Вселенной точно нет.
В моделях пульсирующей Вселенной, чёрные дыры переживают пульсации, так что, как минимум, в текущей пульсации не успеют.