Количество больниц в России стало почти таким же, как и сто лет назад. Что дальше?

МедицинаИстория+4
Арутюнян Р.
Психология, философия, образование.  · 17 сент 2019

Дальше будет перевод услуг из бесплатных в платные. Уже сейчас это видно, что попасть бесплатно на обследование УЗИ или к любым другим узким специалистам становится всё сложнее. Зато в каждой больнице появилась стойка платных услуг, где без очереди за малую мзду к этим же специалистам можно попасть. Тенденция эта будет развиваться и дальше. Скорее всего в платные услуги перетащат всё что только можно, кроме экстренной помощи.