Кокой препарат для колоноскопии лучше принимать?

ЗдоровьеПрепараты+1
Татьяна С.
Гастрит, Баррет, полипы? Продолжительность жизни...  · 10 авг 2020  · endorussia.com

Татьяна, здравствуйте!

Современная медицина наиболее эффективна, когда мы придерживаемся индивидуального подхода :) Поэтому назвать один единственный "самый лучший препарат" не представляется возможным.

Качество подготовки и легкость принятия препарата зависят от многих факторов:

  1. Насколько строго вы соблюдали диету.

  2. Как много вы пьете в обычной жизни.

  3. Собираетесь вы принимать препарат в один или в два этапа.

  4. И даже, как вы переносите какие-то вкусовые добавки и заменители.

Препараты для подготовки к колоноскопии делятся на малообъемные ("Лавакол", "Пикопреп") и объемные ("Фортранс", "Мовипреп"). И те, и другие могут быть эффективны, если вы строго придерживаетесь белковой диеты, не ищете в интернете варианты диет с послаблениями (немного крекеров, мягкий белый хлеб и пр.) и много пьете в процессе подготовки.

Своим пациентам мы советуем избегать любой небелковой пищи в течении 3-х дней при нормальной работе кишечника, и в течении 5-ти дней, при склонности к запорам, и пить не менее 2-х литров жидкости в день. За 6 часов до исследования принять "Эспумезан" или любой другой симетикон, что снизит пенообразование и улучшит видимость при обследовании. Все вместе позволит вам расчитывать на хорошую подготовку (порядка 7-8 баллов по шкале BOSTON).

Если вам нужна более подробная информация, ознакомьтесь с инструкцией, которую мы высылаем своим пациентам: https://yadi.sk/i/0QsLB7h2s4QV-A

Подскажите, вот фортранс ужасен на вкус. какой из препаратов не такой противный?