Кого опрашивает Левада-центр, если ни меня, ни моих друзей, ни друзей моих друзей Левада-центр ни разу ни о чем не спрашивал?

ОбществоСоциология
Вадим Ка
Социолог  · 7 июл 2015

Видимо ни вы, ни ваши друзья и, возможно, ни ваш населенный пункт не попали в выборку. Методологии исследования и методы построения выборки варьируются в зависимости от целей и задач исследования.

Так в ежемесячном всероссийском опросе Левада-центра участвуют 1600 чел. из 99 городских населенных пунктов и 38 сельских районов в 48 субъектах РФ. В среднем опрашивается около 10 чел. в каждом населенном пункте, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Ответы респондентов в этой выборке отражают настроения всего населения РФ с погрешностью не более 3,4%.

Более подробно читайте здесь levada.ru