Кого из экспертов читать, чтобы понимать современную экономику, как российскую, так и мировую?

ОбществоЭкономика+1
Сергей Еременко
Аналитик TrendEconomy.ru  · 21 мая 2015

Я бы советовал читать много разных экспертов, с разными точками зрения, с разной географией происхождения и языком, чтобы они помогли формированию собственного взгляда. Затруднительно называть конкретные фамилии, поскольку такой список уже может повлиять на Ваше восприятие. Но кроме того для понимания экономики и происходящих в ней процесссов нужно изучать материалы экономической статистики, которых сейчас достаточно в свободном доступе от разных источников, глобальных (Всемирный банк, Организация экономического сотрудничества и развития и т.д.) и национальных (в России это материалы Росстата, Минэкономразвития, Центрального Банка и проч.). Такой подход поможет формировать собственную, независимую точку зрения.