Какого греческого архитектурного ордера никогда не существовало?

ИсторияАрхитектура+1
Алексей К.
Вечный ученик  · 15 апр 2021

Свое высшее развитие ордера и ордерные системы получили в античной Греции в VI-III вв. до н.э. в храмах и общественных здания, строившихся из камня. Но элементы ордера начали складываться в более древней, чем каменная, сырцово-деревянной архитектуры, не дошедшей до нас. Не существовало ордер эллинского.