Когда я думаю о грустном событии, энергия снижается. Когда о приятном - увеличивается. Если думать только о приятном - грозит выгорание?

Психология+4
Ильнур Закиров
Дневник гештальт терапевта  · 4 окт 2021
Здравствуйте. Я считаю, это нормально, когда при мысях о радостных собатиях энергии и в целом сил становится больше.
Думать только о приятном - это как некторая искусственная позиция, ведь в жизни дейтсивтельно происходят не только приятные ситуации.
Действительно, стараясь быть постоянно в приподнятом настроении и не проживать негативные чувства, выгорание может наступить значительно быстрее. Ведь это нормально, когда эренгия снижается. В эти моменты стоит давать себе чуть больше времени для восстановления и чуть больше заботы о себе.