Когда закончится ледниковый период в Антарктике?

КлиматЛедники+1
Андрей Васильев
Интересуюсь космосом, физикой, животными и природо...  · 21 дек 2020

Ледникового периода сейчас на Земле нет нигде.Антарктида - это просто ледяной материк, на котором холодно, и это не из-за ледникового периода.(Антарктида покрылась льдом тогда, когда происходил переход от парникового климата Земли к ледниковому, тогда же сформировался ледовый щит Антарктиды).

Да и сейчас происходит глобальное потепление, с каждым годом хоть на чуть-чуть, но подымается температура.Возможно, скоро Антарктика полностью растает, что, к сожалению, приведёт к затоплению островов и гибели животных.