Когда закончится эпидемия коронавируса?

Крестина Дубровина
Помогаю сэкономить силы и время на решение...  · 4 июн 2020

С начала пандемии, прогнозов развития ситуации с коронавирусом было уже несколько десятков. Начиная с прогнозов экстрасенсов, эпидемиологов разного уровня, и заканчивая чиновниками в правительстве и президентом. Но конца пандемии пока не видно.

  1. Оптимистичный сценарий. Под воздействием неблагоприятных условий (тёплая погода, солнечные дни, повышенный иммунитет человека) коронавирусная инфекция "заснёт" в клетках носителя, до появления благоприятных условий её развития. Тогда ситуация уже сейчас должна пойти на спад, а с созданием вакцины и лекарств пандемия совсем угаснет к весне 2021 года. Останется только зализать экономические раны в течение где-то 3-ёх лет.
  2. Базовый сценарий. Летние неблагоприятные условия лишь "притормозят" распространение коронавируса. А с наступлением холодов при ослаблении режима самоизоляции, накатит вторая волна пандемии с гораздо более разрушительными последствиями. Но к этому времени будут разработаны вакцины и улучшены лекарства. Полная вакцинация населения и окончательная доработка вакцины и лекарств закончится где-то к весне 2022 года и коронавирусная инфекция перейдёт в разряд сезонных заболеваний. За это время из-за режимов карантина и самоизоляции, экономика понесёт серьёзные потери. Что приведёт к удорожанию продуктов питания и снижению зарплат. Уровень кооперации в мировой экономике заметно снизится, и каждое государство будет надеяться, прежде всего, на себя.
  3. Пессимистичный сценарий. Коронавирус имеет способность "прятаться" от иммунитета. С наступлением для него благоприятных условий распространения, он будет мутировать в ещё более острые формы, и приобретать ещё большую способность обманывать иммунитет. Тогда все вакцины окажутся бесполезными. Популяционный иммунитет не будет приобретён. И коронавирус дополнит собой список неизлечимых болезней, таких как РАК и СПИД, но с большей смертностью. Будут лишь улучшены методы его лечения и лекарства. Чтобы избежать большого количества жертв, карантин и самоизоляция будут регулярно вводиться при очередной вспышке этой пандемии. В результате чего мировая экономика во главе с долларом прекратит своё существование где-то в течение 2-3 лет. Внутреннее напряжение во многих странах выльется в гражданские и локальные конфликты. Возможно радикальное изменение сил на геополитической арене.

Скажите, а куда и почему исчез бесследно коронавирус 2002-2003 года?

ИП, Директор  · 18 нояб 2022
Сложно сказать, когда это все закончится, но все равно укреплять свой иммунитет надо всегда, я в период вирусных инфекций всегда принимаю шипучие эваларовские таблетки Витамин С+D+Цинк+Селен, эффективный комплекс, чтоб справится с вирусом