Когда вы говорите, что не верите в Бога, что вы подразумеваете под Богом? Не считаете ли вы, что не верите в то, что сами себе придумали?

Ведь невозможно не верить в то, о чем не имеешь понятия.

Можно подумать, что вы где-то нахватались обрывочных знаний или слушали каких-то религиозных фанатиков и теперь пытаетесь с ними спорить.

Но вы сами когда-нибудь пытались найти вразумительные ответы на вопрос: а кто собственно такой Бог? Где Он, как Он проявлен, и можно ли вступить с Ним во взаимодействие? И только после такого изучения утверждать, что не верите В БОГА.

ФилософияРелигия+1
Rama Nrisimha Das
42 и всё такое  · 2 окт 2020

«Когда вы говорите, что не верите в Бога, что вы подразумеваете под Богом? Не считаете ли вы, что не верите в то, что сами себе придумали?» (с)

"Когда вы говорите что не играете в гольф, что вы подразумеваете под гольфом? Не считаете ли вы, что не верите в то, что сами себе придумали?"

Допустим Петя играет в гольф, а Маша и Сережа в гольф не играют. При этом Маша представляет себе что за игра такая, в которую играет Петя - это гольф, знает о правилах. А Сережа вообще ничего не знает о гольфе.

Теперь вопрос. Насколько сильно Сережа придумал себе гольф?

Я уж не говорю про очевидное: "Когда вы говорите, что верите в Бога, что вы подразумеваете под Богом? Не считаете ли вы, что верите в то, что сами себе придумали?"

Вопросы, Rama Nrisimha Dasко, у вас просто кошмарные по качеству. И все ваши вопросы имеют одну и ту же первопричину, неужели вы сами этого не замечаете?

Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 27 авг 2021

Когда я говорю, что не верю в бога, это означает, что я не верю в существование некоторой сущности, которая, по мнению верующих, что-то там создала и этим чем-то управляет.

Комментарий был удалён за нарушение правил