Когда вы говорите, что не верите в Бога, что вы подразумеваете под Богом? Не считаете ли вы, что не верите в то, что сами себе придумали?

Ведь невозможно не верить в то, о чем не имеешь понятия.

Можно подумать, что вы где-то нахватались обрывочных знаний или слушали каких-то религиозных фанатиков и теперь пытаетесь с ними спорить.

Но вы сами когда-нибудь пытались найти вразумительные ответы на вопрос: а кто собственно такой Бог? Где Он, как Он проявлен, и можно ли вступить с Ним во взаимодействие? И только после такого изучения утверждать, что не верите В БОГА.

ФилософияРелигия+1
Rama Nrisimha Das
По образованию и работе-техник,имею строительное...  · 29 авг 2021
Начнём с определения "вера"это то ,во что верит тот или иной индивид.Вера не предполагает доказательств! Теперь о Боге, каждый воспринимает это понятие согласно своим убеждениям! Полностью отрицать его присутствие глупо,даже атеисты не исключали это !Рассматривая материальный мир можно сказать,что Бога нет! Если взять духовную составляющую то существование Создателя очевидно!
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 27 авг 2021

Когда я говорю, что не верю в бога, это означает, что я не верю в существование некоторой сущности, которая, по мнению верующих, что-то там создала и этим чем-то управляет.

Комментарий был удалён за нарушение правил