Когда вы были школьником, вам нравились какие-нибудь книги из школьной программы? Изменилось ли ваше отношение к ним потом?

ЛитератураРусская литература+2
Аша Комаровская
Основной род деятельности: работа в морге...  · 3 сент 2021
Булгакова, Гоголя, Чехова, Шекспира читала взахлёб.
Но были и такие произведения, читать которые приходилось через силу, что любви к ним, естественно, не прибавляло.
К пьесам особая любовь была, так как обычно мы их читали по ролям.
Отсюда вывод: все зависло от автора, произведения и конкретного читателя. Потому что кому-то в 16 лет и "Яма" Куприна покажется интересной, а кто-то даже сказки Андерсена не осилит.
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий...  · 10 сент 2021  · seditor.pro
Нравились рассказы Чехова и эпопея Толстого "Война и мир". Позднее Чехов и Толстой стали одними из моих литературных учителей. Тридцатитомник Чехова я рекомендую изучать с карандашом всем тем, кто мечтает стать прозаиком.