Когда становлюсь собой, начинаю много общаться, чуть ли не открываю душу, все от меня уходят. Почему?

В основном, я личность не хитрая и тихая, как рыбка. У меня нет друзей, а по душе умиротворение, романтические книги (фэнтези) и духовный мир, в котором я не та, кем являюсь на самом деле. Бывают моменты, когда душа моя вожделеет коммуникации, а сердцебиение набирает обороты. Впрочем, вероятно, моя вера в себя блокирует воздействие страсти.

ПсихологияПсихология отношений+1
Анонимный вопрос
Интересные ,новаторские ,спорные ,неоднозначные...  · 20 окт 2020

Конечно не знаю знаете ли это вы ,но на всякиц случай : каждому человеку нравяться свои
любимые черты в других людях (тоесть те черты которые ему по душе). Часто когда вы слишком отходите от того вида в котором он хочет вас видеть , человек перестает к вам чусвувать ту же близость ,что и до этого по тому отдоляясь. О этом четко говорит всем известная фраза : мы боимься того ,что не понимаем . Да это фраза не характеризует обсалютно всех полностью , но так или иначе это боязнь в нас есть. Если человек не хочет с вами общаться - это не значит что он плохой друг для всех : это значит ,что для вас лично он плох в этом качестве. Если люди друг друга не понимают они просто не могут нормально общаться . Ну и конечно не надо специально вводить людей в далекие или неинтересные им темы : если что-то не так сказать другу он просто не поймет, знакомому - просто уйдет.