Когда Visa начнет работать с криптовалютами?

В сети появилась информация, что международная платёжная система Visa приняла решение начать работу на криптовалютном рынке, следуя примеру PayPal, которая в прошлом году объявила о поддержке операций с биткоинами и другими виртуальными валютами. Насколько это реально и как изменится рынок платежей?

ФинансыКриптовалюта+2
Ульяна Власенко
Доступные инвестиции в криптовалюты   · 1 апр 2021  · oxly.io
Danatar Atadjanov

Она уже работает! 29 марта Visa выпустила релиз о начале использования стейблкоина USDC, который прикреплен к доллару США 1:1 и работает на блокчейне Ethereum. В конце этого года Visa совместно с биржей Crypto.com планируют предложить своим клиентам расчеты в USDC. Пока идет тестирование системы.