Когда в существовании человечества появилось понятие «бог» и существовал ли бог не у сапиенсов?

ФилософияРелигия+1
Иван Романов
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 11 янв 2023
Вопрос очень напоминает- что было раньше яйцо или курица?
Так вот те, кто знаком с Библией однозначно знает ,что курица!
Соответственно и этот вопрос, для  изучающих Библию выглядит приблизительно так:
а действительно, когда же Адам и Ева, которых сотворил Бог, узнали, что  Он есть?