Когда в Стамбуле станет вновь достаточно безопасно, чтобы приехать туда туристу?

ОбществоПолитология+7
максим р.
Переводчик видеоигр; политолог; историк...  · 12 янв 2016

Во внешней политике. Когда ИГ прекратит своё существование и конфликт на территории Сирии прекратится, т.е. когда вблизи границ Турции установится мир.

Во внутренней политике. Когда правительство Давутоглу и Эрдоган уйдут, а во власти окажутся светские и умеренные политики, не заигрывающие с фундаментальным исламом, руководствуясь идеями панисламизма, и радикальным национализмом, руководствуясь идеями пантюркизма. Власть должна бороться с экстремистами, а не потакать им.

Тогда в Стамбуле будет достаточно безопасно как для граждан, так и для туристов. В ином случае всегда будет определённый риск.