Когда в России запретят алкоголь, чтобы в стране было очень мало или почти не было алкоголиков?

Политология+5
Владислав Боев
Поможем бросить пить за один день легко и...  · 15 мар 2021  · allencarrlife.ru

Алкоголь, вернее, этиловый спирт - это наркотическое вещество и сильнейший яд. Только в России от него умирает более 700 тыс. человек ( в несколько десятков раз больше, чем от героина и других наркотиков вместе взятых). Единственный способ более-менее решить проблему - это полностью его запретить. Т.е. также, как запретить героин. Проблема окончательно не будет решена, но употребление снизится в разы, а значит и ущерб тоже.

Но такой вариант - утопия. Слишком много корыстных интересов у тех. кому выгодно его подавать. Кроме алкогольной промышленности и правительств - целые отрасли экономики (туристические. общепит, развлекательные итд.) держаться на выручках от продажи выпивки.

Но другая проблема - это мощное промывание мозгов.

90% взрослых людей считают пить - нормальным. Об этом говорят все вокруг, даже президенты стран. Производителям алкоголя и правительствам стран выгодно, чтобы люди продолжали пить. Они инвестирует в миф и распространяют информацию, что сильнейший яд и наркотик нужен человеку. Практически все вокруг поверили в этот миф.

Ждать, что что-то измениться - бессмысленно. Даже с другим наркотиком - никотином ничего по сути не поменялось. Уже давно все всё знают и предупреждают, ограничивают. Но курильщиков меньше не становится. С алкоголем - это в 1000 раз будет сложнее сделать.

Поэтому сейчас - это личный вопрос человека. Если каждый будет становится более осознанным, помогать другим становится осознанными тоже, то, возможно, когда-нибудь наберется критическая масса людей. Она будет способна влиять на принятие правильных законов и устранении пропаганды наркотиков. Но это будет не скоро.... боюсь, не на нашем веку точно.

В целом согласен с вашими рассуждениями. Но только алкоголь ( алкогольные изделия) не пьют, а употребляют.